В РКБ Марий Эл работает «Школа для пациентов с сахарным диабетом»
В сентябре нынешнего года в Республиканской клинической больнице открылась «Школа для пациентов с сахарным диабетом».
Здесь пациенты получают индивидуальные консультации от врача-эндокринолога Марины Фёдоровой и клинического медицинского психолога Ксении Демаковой.
Врачи информируют больных о состоянии здоровья и подбирают комплекс мер, поддерживающих его. Больные сахарным диабетов именно в Школе учатся жить легко с этим серьёзным заболеванием.
Поезд здоровья «Вместе против диабета» пройдёт по регионам ПФО
ФОТО: ГБУ РМЭ «Республиканская клиническая больница»
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия