В Марий Эл 182 человека заболели гриппом на минувшей неделе
На минувшей неделе в республике зарегистрировано 4 454 случая ОРВИ, в том числе 182 случая гриппа. Показатель заболеваемости на уровне предыдущей недели.
Превышение эпидпорога зафиксировано в возрастной группе «15 лет и старше».
С начала эпидсезона в регионе зафиксировано 1 484 подтверждённых случая гриппа. Из них 950 — случаи гриппа A (H1N1/09) и 534 — гриппа В.
Специалисты Управления Роспотребнадзора по Марий Эл настоятельно рекомендуют при появлении первых симптомов заболевания сразу обращаться за медицинской помощью к врачу и не заниматься самолечением.
В Марий Эл с начала эпидсезона более 1 100 человек переболели гриппом.
Другие новости
Сегодня 18:15
Отцу юного питбайкера в Марий Эл грозит крупный штраф
Сегодня 18:05
В садоводческих товариществах в Марий Эл небезопасно
Сегодня 17:05
В Марий парке нашли пропавшего петуха
Сегодня 16:45
Крупная авария на водопроводе в посёлке Руэм
Сегодня 16:35
В заповеднике «Большая Кокшага» чтят память предков
Сегодня 15:50
Отдыхающих на сапбордах предлагают штрафовать