В Республиканском онкодиспансере появился новый аппарат МРТ
В Республиканском онкологическом диспансере в Йошкар-Оле заработала новая система магнитно-резонансной томографии Magnetom Amira стоимостью 99,5 млн рублей.
Дорогостоящее оборудование приобретено в рамках реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».
По словам заведующего отделением лучевой диагностики онкодиспансера Дмитрия Пасынкова, это очередной прорыв в истории онкологического диспансера. Аппарат МРТ поступил впервые. Новое оборудование будет способствовать повышению качества диагностики и улучшению выживаемости пациентов, отметил завотделением.
В онкодиспансер Марий Эл поступил высокоточный прибор для анализа биоматериалов.
Фото: Минздрав Марий Эл
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия