На прошлой неделе клещи покусали 15 жителей Марий Эл
За прошедшую неделю от укусов клещей пострадали 15 жителей Марий Эл. Из них четверо — дети до 14 лет. Случаи нападения паукообразных зарегистрированы в Йошкар-Оле, Волжске, Волжском, Горномарийском, Звениговском и Медведевском районах.
Всего, по данным Управления Роспотребнадзора республики, в эпидсезон в медучреждения из-за укусов клещей обратились 1268 человек, среди которых 341 ребёнок. Среди взрослых выявлено шесть случаев клещевого боррелиоза и один — клещевого энцефалита.
Чаще всего членистоногие нападают в лесах, в населённых пунктах и садоводческих товариществах.
В Марий Эл больше 20 человек пострадали от клещей за неделю.
Фото: источник photogenica, автор Erik_Karits
Другие новости
Сегодня 14:35
Автобусное сообщение с Самарой стало ежедневным
Сегодня 13:50
В День молодёжи в Йошкар-Оле споёт Vavan
Сегодня 12:25
В посёлке Медведево модернизируют библиотеку
Сегодня 12:01
В Марий Эл браконьер застрелил любителя подводной охоты