Почему за новогодний стол рекомендуют садиться сытыми
Врач-гастроэнтеролог Нурия Дианова объяснила, почему 31 декабря стоит придерживаться обычного режима питания и не воздерживаться от еды до новогодней ночи, как это делают многие.
Оказывается, что когда человек не ест, у него не сокращается желчный пузырь и желчь не отходит, она становится густой. Впоследствии густая желчь, по её словам, не может справиться с большим количеством пищи, которое человек съедает в новогоднюю ночь. Это приводит к негативным последствиям, например, к болевому синдрому. Если же у человека есть ещё камни в почках, то может подняться температура, а также появиться тошнота и рвота.
Врач поделилась советами в интервью каналу «Звезда».
Советы по выбору ёлки на Новый год.
фото: источник photogenica.ru, автор pressmaster
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия