Мариэльцам предлагают пройти тест на ВИЧ
Жители Марий Эл могут бесплатно провериться на ВИЧ в рамках проекта «Тест для Победы».
12 и 13 октября с 13:00 до 17:00 у входа в ЦПКиО будет находиться тест-мобиль, где любой желающий сможет пройти тестирование на наличие этой инфекции. Консультанты Центра-СПИД ответят на вопросы и расскажут о рисках, которые могут привести к заражению ВИЧ.
В России сейчас проживает более миллиона человек с ВИЧ-инфекцией. Только за этот год в рамках проекта «Тест для победы» было протестировано более 6 000 человек.
Бесплатное тестирование на ВИЧ в Марий Эл начнётся с Волжска.
фото: мэрии Йошкар-Олы
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия