У жителей Марий Эл стали чаще выявлять заболевания сетчатки глаза
Александр Евстифеев подписал распоряжение о выделении 7,8 млн рублей на оснащение Офтальмологической больницы им. Г. И. Григорьева Республиканской клинической больницы новым медицинским оборудованием.
На выделенные средства будет закуплена система факоэмульсификации, которая используется для проведения операций по удалению катаракты, и офтальмологический лазер.
Как рассказали вв Минздраве республики, в регионе увеличилось количество случаев заболевания сетчатки глаза, требующих современной хирургического вмешательства.
Новый компьютерный томограф появится в поликлинике Медсанчасти № 1.
фото: источник photogenica.ru, автор lightpoet
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия