Опасные инфекции обходят Марий Эл стороной
Тем не менее, в январе отмечен рост числа инфекционных и паразитарных заболеваний почти на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В общей сложности 17 тысяч случаев. По данным республиканского Управления Роспотребнадзора, 90% всех диагнозов в первый месяц года составили ОРВИ и грипп. Если говорить о снижении заболеваемости, его удалось зафиксировать по 17 нозологическим формам инфекционных и паразитарных заболеваний, увеличение процента наблюдается по 12 формам. Зарегистрированы по одному случаю коклюша, краснухи, менингококковой инфекции, 55 случаев внебольничной пневмонии. На 22 % увеличилось число пострадавших от укусов животных.
ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия