Поликлиникам разрешили с 1 февраля отказаться от бумажных медкарт
Российские медработники смогут вести первичную медицинскую документацию в электронной форме, не дублируя на бумаге, сообщает РИА Новости.
Это позволит врачам и медперсоналу уделять больше времени пациентам, уточнили в Минздраве. Помимо этого, россияне получат возможность оперативно просматривать информацию об оказанных им услугах в электронных медицинских картах на портале Госуслуг.
Приказ «Об утверждении порядка организации системы документооборота в сфере охраны здоровья в части ведения медицинской документации в форме электронных документов», зарегистрированный Минюстом, вступит в силу с 1 февраля.
Жители Марий Эл смогут обращаться в федеральные клиники без направления врача.
Другие новости
Сегодня 12:25
В посёлке Медведево модернизируют библиотеку
Сегодня 12:01
В Марий Эл браконьер застрелил любителя подводной охоты
Сегодня 11:50
В Марий Эл срочно нужна кровь второй группы