За неделю клещи покусали менее двух десятков жителей Марий Эл
Как сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора, за прошедшую неделю зарегистрировано 18 укусов клещами. Детей среди пострадавших нет. С 14 по 20 сентября присасывание клещей произошло на административных территориях Козьмодемьянска, Волжского, Горномарийского, Звениговского, Куженерского, Медведевского, Моркинского, Оршанского районов.
Всего в текущем году по состоянию на 21 сентября в медицинские организации республики по поводу укусов клещами обратились 1076 человек. Это ниже аналогичного периода прошлого года на 27,3%. Из общего числа пострадавших от укусов клещами 253 случая — дети до 14 лет.
Клещи продолжают нападать на жителей Марий Эл.
Фото: pixabay.com
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия