В пригороде Йошкар-Олы готовятся к весеннему половодью
Готовность к половодью проверили в Якимовском выселке.
Прибрежные территории осмотрела рабочая группа в составе представителей Комитета гражданской обороны и защиты населения Марий Эл, Управления по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города, Семёновского управления, Марийской аварийно-спасательной службы, АО «Город», Дирекции городского хозяйства.
Специалисты оценили состояние шиберной задвижки, обратили внимание на места, где возможны подтопления, проинспектировали состояние водопропускных труб для свободного водотока талых вод.
В ближайшее время трубы будут расчищены повторно, сообщили в мэрии города.
В Марий Эл готовятся к интенсивному весеннему половодью
Фото: мэрия Йошкар-Олы
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия