В Йошкар-Оле практически не осталось ламповых светофоров
На текущей неделе в марийской столице заменили три из четырёх последних светофорных объектов с лампами, сообщил директор МУП «Сигнал» Андрей Жуков. Новые светодиодные светофоры появились на перекрёстках улиц Комсомольской и Пролетарской, Ломоносова и Карла Маркса, а также у центральной проходной ММЗ — там расположен светофор с вызывной кнопкой. Кроме того, заменили полуламповый светофор на перекрёстке улиц Карла Маркса, Соловьёва и Гончарова. У полулампового светофора — корпус лампового, а модули светодиодные.
Андрей Жуков отметил, что замена устаревших светофорных объектов реализуется в целях повышения безопасности дорожного движения в городе.
Фото: Андрей Жуков
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия