Жителям Йошкар-Олы помогут избавиться от старых шин
Администрация Йошкар-Олы разъясняет порядок вывоза старых покрышек с придорожных газонов.
На этой неделе город организует помощь жителям в утилизации шин. Это касается тех, кто вынул их из клумб или газонов во время благоустройства территории.
Однако это правило не касается автосервисов и других организаций, где шины хранятся на территории. Вывозом и утилизацией старых покрышек юридические лица и ИП должны заниматься самостоятельно.
В мэрии напомнили, что складирование старых покрышек на городских территориях может расцениваться как организация свалки мусора и повлечь за собой привлечение к административной ответственности за нарушение «Правил благоустройства».
Весь ноябрь в Йошкар-Оле активно сдавали старые автошины.
фото: мэрии
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия