Прокуратура Йошкар-Олы помогла восстановить права инвалида-колясочника
В прокуратуру города Йошкар-Олы обратилась жительница столицы с заявлением об ущемлении её прав на доступную среду.
Женщина-инвалид пожаловалась, что дом, где она проживает, не оборудован приспособлениями для маломобильных граждан. И она, передвигаясь на коляске, не имеет возможности беспрепятственно выезжать на улицу.
Прокуратура внесла в администрацию города представление и обратилась в суд с требованием обязать муниципалитет обеспечить доступную среду для инвалидов.
После вмешательства надзорного ведомства права женщины восстановлены, в подъезде дома установлен пандус.
В Марий Эл семьи с детьми-инвалидами получат целевую денежную выплату.
фото: прокуратура
Другие новости
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия
Сегодня 14:45
В Волжске автоледи на иномарке сбила подростка на мопеде
Сегодня 14:05
В лесах Юринского района установили две новые стрелки