Мэрию Йошкар-Олы обязали оборудовать для инвалидов спуски на набережной города
Йошкар-Олинский городской суд удовлетворил иск прокурора города к столичной мэрии.
Горожане пожаловались на отсутствие приспособлений на набережной для удобства передвижения инвалидов и маломобильных групп населения.
Суд обязал городскую администрацию оборудовать приспособлениями спуск со стороны Царьградского проспекта на Воскресенскую набережную от Вознесенского собора, а также спуск со стороны площади Пресвятой Девы Марии рядом с Итальянским парком.
Выполнить обязательства по судебному решению необходимо в течение девяти месяцев с момента его вступления в законную силу, сообщает Йошкар-Олинский суд.
На набережной Йошкар-Олы кипит работа.
Фото: МариМедиа
Другие новости
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия
Сегодня 14:45
В Волжске автоледи на иномарке сбила подростка на мопеде
Сегодня 14:05
В лесах Юринского района установили две новые стрелки