За порядком в Йошкар-Оле следят более ста видеокамер
В Йошкар-Оле установлено более ста видеокамер.
Сбор данных с помощью систем видеонаблюдения в режиме реального времени помогает городским службам оперативно реагировать на события и предотвращать негативные ситуации: ЧП, правонарушения, аварии и т.д.
По словам советника администрации города Андрея Таникова, были случаи, когда, благодаря камерам, раскрыли даже попытку убийства. Он также отметил, что более 50 устройств слежения работают сегодня в парках и скверах.
Так массово видеокамеры устанавливали пока только в этом году, но на будущий год работа продолжится, добавил представитель городской администрации.
В Марий Эл количество мобильных комплексов фотовидеофиксации увеличено вдвое.
Фото: администрация Йошкар-Олы
Другие новости
Сегодня 18:15
Отцу юного питбайкера в Марий Эл грозит крупный штраф
Сегодня 18:05
В садоводческих товариществах в Марий Эл небезопасно
Сегодня 17:05
В Марий парке нашли пропавшего петуха
Сегодня 16:45
Крупная авария на водопроводе в посёлке Руэм
Сегодня 16:35
В заповеднике «Большая Кокшага» чтят память предков
Сегодня 15:50
Отдыхающих на сапбордах предлагают штрафовать