В Марий Эл проживает семь человек, переживших блокаду Ленинграда
27 января — день полного освобождения советскими войсками Ленинграда от блокады немецко-фашистских захватчиков.
По данным Отделения СФР по Марий Эл, сегодня в регионе проживает 7 человек, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда».
Люди, отмеченные этим знаком, имеют право на одновременное получение двух пенсий: государственной по инвалидности и страховой пенсии по старости.
Они получают ежемесячную денежную выплату в соответствии с федеральным законом о ветеранах и дополнительное ежемесячное материальное обеспечение по указу президента.
В школах Марий Эл почтили память жертв блокадного Ленинграда
фото: источник photogenica, авторAndrewLozovyi
Другие новости
Сегодня 12:00
В Козьмодемьянске пропала худощавая старушка
Сегодня 11:45
31 год назад в Марий Эл приняли Конституцию республики
Сегодня 11:40
Йошкар-Олинская ТЭЦ-1 проводит работы на теплосети М2