На Марковском кладбище в Йошкар-Оле почтили память павших воинов
В приветственном слове владыка отметил, что «более 80 лет назад наша держава Российская возликовала, что Господь сподобил всех нас прикоснуться к Великой Победе».
— Мы верим, что не только те, которые здесь лежат, но и все, кто и сегодня отдают свои жизни за святую державу Российскую, причисляются к лику Небесного воинства, — сказал архипастырь.
Также собравшихся приветствовали представители городской власти и руководитель поискового отряда «Демос» Дмитрий Шипунов.
В память о воинах-победителях присутствующие возложили к мемориалу живые цветы.
Жителей Марий Эл с праздником поздравляют первые лица страны
Фото: Николай Селюнин
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия