На поле в Йошкар-Оле нашли корпуса гранаты и мин
Жители Йошкар-Олы обнаружили на поле недалеко от улицы Западной старые боеприпасы. Об опасной находке тут же сообщили Управлению Росгвардии Марий Эл.
Сотрудники группы разминирования ОМОН «Таир» обследовали подозрительные предметы. Взрывотехники установили, что это корпус гранаты Ф-1, 50 и 82 мм корпуса миномётных мин времён Великой Отечественной войны со следами коррозии. Боеприпасы не содержат взрывчатых веществ и не представляют опасности для окружающих.
Для дальнейшего разбирательства найденные предметы передали сотрудникам полиции.
В Силикатном найден минометный снаряд.
Фото: Управление Росгвардии Марий Эл
Другие новости
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия
Сегодня 14:45
В Волжске автоледи на иномарке сбила подростка на мопеде
Сегодня 14:05
В лесах Юринского района установили две новые стрелки