В Марий Эл планируют закупить новые автобусы
Минтранс России провел совещание с регионами страны. Обсудили обновление общественного транспорта. Это часть федерального проекта «Развитие общественного транспорта» и национального проекта «Инфраструктура для жизни».
О ситуации в Марий Эл доложила первый заместитель председателя правительства Республики Марий Эл Наталья Ошланова.
В республике в рамках проекта с 2021 года закуплены 15 троллейбусов, в текущем году планируется поставить ещё 10 единиц.
Кроме того, в текущем году поданы заявки для проведения закупки 12 автобусов и 25 автобусов — на 2026 год. Напомним, два года назад автопарк пополнился на 90 новых автобусов.
В Марий Эл два десятка автобусов пополнили школьный автопарк.
фото: правительство РМЭ (архив)
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия