Навигация в Марий Эл начнётся с 1 апреля
В Марий Эл 1 апреля начинается период навигации.
Как отметили в региональном Управлении МЧС, реки республики практически полностью освободились ото льда, поэтому можно открывать судоходство. Владельцы маломерных судов могут готовиться к выходу на воду.
Инспекторы ГИМС будут вести патрулирование водоёмов для недопущения нарушений. Самыми распространёнными традиционно остаются несоблюдение правил плавания и необеспечение безопасности пассажиров, отсутствие судовых документов и непрохождение технического осмотра.
За нарушение правил предусмотрена административная ответственность, напоминают судовладельцам.
Реки Марий Эл вскрываются ото льда.
Фото: МАСС
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия