Автовладельцы могут больше не оформлять полис ОСАГО
Эпопея с полисами ОСАГО заканчивается.
Глава государства подписал закон, согласно которому обязательное страхование гражданской ответственности владельцев ТС исключается из перечня обязательных документов для регистрации транспорта, сообщает RT.
Согласно тексту документа, в закон вносятся изменения, которые исключают обязанность получать страховку до регистрационных действий. Кроме того, владелец сможет снять транспортное средство с учёта в ГИБДД, если оно в розыске или угоне.
Кроме того, при продаже автомототранспорта владелец сможет сразу снять его с учёта и не ждать 10 дней.
Закон об отмене ОСАГО вступит в силу с 1 марта 2025 года.
Что должно быть в каждом автомобиле.
фото: МариМедиа
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия