Зимой оплату проезда в общественном транспорте для школьников могут отменить
В России предлагают сделать для школьников бесплатный проезд на общественном транспорте в зимний период. С инициативой выступил депутат Госдумы Василий Власов, пишет Газета.ru.
Невозможность использования общественного транспорта в холодный сезон может привести к угрозе для здоровья и жизни ребёнка, обосновал он своё предложение.
Власов также напомнил, что ранее на законодательном уровне уже запретили высаживать детей за отсутствие билета и неоплату проезда. Но контролёры по-прежнему требуют от несовершеннолетних «зайцев» покинуть салон даже зимой, добавил депутат.
В общественном транспорте Марий Эл рекомендовано усилить дезинфекцию.
Фото: администрация Йошкар-Олы
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия