Пассажирам верхних полок в поездах официально разрешат есть на нижних
Минтранс России утвердил изменения в правилах перевозок на железной дороге. С 1 сентября 2023 года пассажирам верхних полок официально разрешат есть на нижних.
Согласно поправкам, на это будет отведено определённое время. Так, садиться на нижние полки можно будет с 7:00 до 10:00, с 12:00 до 15:00 и с 19:00 до 21:00.
Причём на завтрак и ужин отводится по 30 минут, на обед — час, пишет Газета.ru.
Ранее эти моменты перевозок не были закреплены законодательно, что частенько приводило к разногласиям между пассажирами нижних и верхних полок.
Путешествие по ГЖД Поезда Деда Мороза начнёт 3 декабря.
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия