Российских инспекторов ГИБДД лишили ручных радаров
В МВД России прекратят повседневное использование средств фиксации нарушений Правил дорожного движения в ручном режиме. Такое решение принял глава МВД РФ Владимир Колокольцев, сообщила журналистам официальный представитель МВД России Ирина Волк.
По словам Колокольцева, в России существенно снизилось количество нарушений и аварийность, связанные с превышением скорости. Этого удалось достигнуть в том числе благодаря развитию системы фотовидеофиксации нарушений.
«Функционал стационарных и передвижных комплексов позволяет фиксировать различные составы нарушений ПДД в автоматическом режиме»,— добавила Ирина Волк.
На сегодняшний день на дорогах страны установлено 23400 комплексов фотовидеофиксации.
ФОТО: источник photogenica, автор Rammellzee.jpg
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия