В Йошкар-Оле сыграют в Го
В эту субботу, 21 марта, во Дворце молодёжи в Йошкар-Оле пройдут соревнования по древнекитайской игре Го.
Это стратегическая настольная игра с глубоким философским содержанием, зародившаяся в Китае 2–5 тысяч лет назад. Сейчас это официальный интеллектуальный вид спорта, популярный во всем мире, требующий окружения территории и камней соперника на доске 19×19.
Победителей будут ждать кубки, медали и памятные призы.
Сыграть в игру приглашают всех желающих. Участие бесплатное. Начало в 10:00. Заявку принимают заранее, сообщает Минспорта Марий Эл.
Команда Марий Эл по киокушин забрала три золота и три серебра на «Кубке мужества»
Фото: источник photogenica, автор JanPietruszka
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия
Сегодня 14:45
В Волжске автоледи на иномарке сбила подростка на мопеде