В Йошкар-Оле в торжественной обстановке чествовали спасателей
Торжество прошло в Марийском театре оперы и балета им. Э. Сапаева.
Мероприятие открылось с видеопоздравления министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-полковника Александра Куренкова.
Также собравшиеся почтили минутой молчания память пожарных и спасателей, которые уже никогда не заступят на боевое дежурство.
Поздравить спасателей пришли не только родные, друзья и коллеги, но и представители Правительства Марий Эл, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, специалисты республиканского спасательного ведомства, других министерств и организаций нашей республики.
Наиболее отличившимся сотрудникам были вручены медали, грамоты и благодарственные письма.
Начальник ГУ МЧС РФ по Марий Эл генерал-майор внутренней службы Виктор Шангин поблагодарил бойцов за героический труд и оперативность и пожелал всегда возвращаться с боевых дежурств целыми и невредимыми.
Завершилось праздничное мероприятие концертом, сообщили в ведомстве.
Фото: ГУ МЧС Марий Эл
Другие новости
Сегодня 12:00
В Козьмодемьянске пропала худощавая старушка
Сегодня 11:45
31 год назад в Марий Эл приняли Конституцию республики
Сегодня 11:40
Йошкар-Олинская ТЭЦ-1 проводит работы на теплосети М2