В Марий Эл пострадавшим от паводка выплатят до 50 тысяч рублей
Жителям Марий Эл, пострадавшим от паводка, выплатят до 50 тысяч рублей.
Постановление об этом подписал глава республики.
-
10 тысяч получат те собственники, у которых затопило земельные участки.
-
40 тысяч предполагается за затопление домов.
-
50 тысяч — если были затоплены и дом, и участок.
Заявки подаются в местную администрацию. В муниципалитетах обязаны проверить состояние домов и принять решение в течение 20 рабочих дней. Списки на выплаты будут сформированы не позднее 1 июля.
В Марий Эл Кокшайск и Волжск остаются в зоне паводка
Фото: пресс-служба главы Марий Эл
Другие новости
Сегодня 12:00
В Козьмодемьянске пропала худощавая старушка
Сегодня 11:45
31 год назад в Марий Эл приняли Конституцию республики
Сегодня 11:40
Йошкар-Олинская ТЭЦ-1 проводит работы на теплосети М2