Продавец из Йошкар-Олы неоднократно продавала алкоголь подросткам
В Йошкар-Оле возбудили уголовное дело в отношении 43-летней йошкаролинки, работавшей в одном из баров города. Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, она обвиняется в неоднократной продаже алкоголя несовершеннолетним.
Установлено, что женщина, работая в должности продавца бара, в конце сентября текущего года продала пиво 16-летнему подростку. При этом менее года назад женщина за совершение аналогичных действий уже привлекалась к административной ответственности и штрафу в размере 15 тысяч рублей.
Повторное нарушение правил продажи алкогольной продукции лицам, не достигшим возраста 18 лет, влечет уголовную ответственность.
Прокуратурой Йошкар-Олы возбуждение уголовного дела признано законным.
Фото: pixabay.com
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия