Сотрудники ДПС отслеживают машины с детьми
«Ребенок-главный пассажир» — под таким девизом сотрудники ГИБДД совместно с представителями добровольной народной дружины проведут массовые проверки соблюдения водителями правил перевозки детей.
По данным УГИБДД МВД, наряды ДПС будут приближены к территориям, прилегающим к общеобразовательным организациям и детским садам. Водители, перевозящие детей без специальных детских удерживающих устройств, будут привлекаться к административной ответственности.
Госавтоинспекция напоминает, что нарушение требований к перевозке детей наказывается штрафом в размере 3 000 рублей.
ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.
Другие новости
Вчера 17:05
В Марий парке нашли пропавшего петуха
Вчера 16:45
Крупная авария на водопроводе в посёлке Руэм
Вчера 15:50
Отдыхающих на сапбордах предлагают штрафовать