День радио в Йошкар-Оле отметили уличной экспозицией
МариМедиа, 7 мая. В республиканском центре детского и юношеского творчества действует направление «Основы радиоконструирования». Занятия проводит педагог Виталий Перистый в клубе «Орион». Этот человек, увлеченный радио, и стал инициатором выставки под открытым небом. Она была однодневной и действовала у крыльца детского клуба, который расположен на перекрестке улиц Петрова и Воинов интернационалистов. Здесь были представлены уникальная аппаратура: старые радиоприемники, военная техника связи. Многие экспонаты были действующими. Проходившие мимо прохожие с неподдельным интересом рассматривали эту ретро экспозицию.
ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.
Другие новости
Сегодня 18:15
Отцу юного питбайкера в Марий Эл грозит крупный штраф
Сегодня 18:05
В садоводческих товариществах в Марий Эл небезопасно
Сегодня 17:05
В Марий парке нашли пропавшего петуха
Сегодня 16:45
Крупная авария на водопроводе в посёлке Руэм
Сегодня 16:35
В заповеднике «Большая Кокшага» чтят память предков
Сегодня 15:50
Отдыхающих на сапбордах предлагают штрафовать