В Марий Эл у местных жителей будут изымать мелкий рогатый скот при возникновении очага оспы
В Правительстве Республики Марий Эл подписано постановление № 335, которое вносит ряд изменений в постановление от 2 сентября 2025 г. № 317 «Об организации и проведении изъятия овец при ликвидации очага оспы овец и коз».
Новый документ вносит следующие изменения:
- наименование после слов «изъятия овец» дополнить словами «и коз»;
- пункт 1 после слов «живых овец» дополнить словами «и коз»;
- пункт 2 после слов «изъятие овец» дополнить словами «и коз».
Настоящее постановление вступило в законную силу.
В одном из районов Марий Эл животные заболели оспой.
фото: скрин
Другие новости
Сегодня 14:45
В Волжске автоледи на иномарке сбила подростка на мопеде
Сегодня 14:05
В лесах Юринского района установили две новые стрелки