В Марий Эл в новом сезоне охотникам разрешили добыть 614 лосей и 179 медведей
В Правительстве Марий Эл утверждён лимит добычи охотничьих ресурсов на новый охотничий сезон с 1 августа 2025 года по 1 августа 2026 года.
С учётом маршрутного учёта было установлено, что на территории региона обитают 8864 лося, 981 бурый медведь, 416 барсуков, 131 рысь и 41 пятнистый олень.
Исходя из полученных данных, в республике утвердили лимит отстрела животных:
- 614 лосей, в том числе 142 лосят до года;
179 медведей;
21 барсука;
2 рысей;
2 пятнистых оленей, в том числе одного сеголетку.
Данный указ не распространяется на животных, которые обитают на особо охраняемых территориях.
В Марий Эл открывается сезон охоты с островными и континентальными собаками.
фото: источник photogenica, автор mak_nt
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия