В Марий Эл с начала года более 500 человек отдохнули в санаториях
В 2025 году стартовало сразу несколько нацпроектов, направленных на укрепление здоровья и увеличение продолжительности жизни людей.
При этом 503 жителя Марий Эл с начала года уже воспользовались санаторно-курортным лечением по линии Соцфонда.
Кто имеет право на льготное лечение:
- инвалиды и участники ВОВ, ветераны боевых действий;
- пострадавшие от радиации;
- люди с инвалидностью (в том числе дети) и прочие.
Как проверить свою очередь на путёвку:
- на сайте sfr.gov.ru выберите свой регион;
- в разделе «Информация для жителей региона» в пункте «Гражданам» нажмите ссылку «Очередь на санаторно-курортное лечение».
В Марий Эл 44 ребёнка с инвалидностью получили путёвки в санатории.
фото: источник photogenica, автор photographee.eu
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия