В Йошкар-Оле для обустройства дома пандусом пришлось вмешаться прокуратуре
Для оборудования одного из многоквартирных домов Йошкар-Олы пандусом пришлось вмешаться прокуратуре города.
Женщина-инвалид из-за его отсутствия не могла самостоятельно выходить на улицу из своей квартиры, поскольку передвигается на инвалидной коляске. При этом в администрации города не обеспечили доступность дома для маломобильных групп населения, за что надзорным ведомством было внесено представление мэру.
Как сообщили в прокуратуре, после вмешательства право женщины на беспрепятственный доступ в жилое помещение восстановлено, пандус в подъезде дома оборудован.
Ухаживать за престарелыми людьми и инвалидами жители Марий Эл будут бесплатно.
Фото: прокуратура Йошкар-Олы
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия