В Марий Эл по программе «Стимул» сданы два объекта
В Марий Эл в I квартале были завершены работы на двух объектах, которые велись в рамках программы «Стимул».
- В Йошкар-Оле завершена реконструкция систем ливневой канализации протяжённостью 2,4 километра.
- Построена дорога протяжённостью 10,6 километра в деревне Апшакбеляк, которая ведёт к участкам, выделенным для многодетных семей.
По данным Минстрой России, в республике с 2019 года введено в эксплуатацию пять объектов по программе «Стимул»:
- четыре автодороги протяжённостью 23,8 километра;
- система ливневой канализации протяжённостью 2,4 километра.
Сегодня в Марий Эл строится ещё три программных объекта: две дороги и ведётся реконструкция систем ливневой канализации протяжённостью 1,5 километра. Данные объекты планируется сдать до конца года.
Возведение инфраструктурных объектов в рамках «Стимула» в 2024 году в Марий Эл позволит стимулировать ввод 90,6 тыс. кв. метров жилья.
В деревне Апшакбеляк возле Йошкар-Олы завершили третью очередь строительства дорог.
фото: Минстрой России
Другие новости
Сегодня 18:05
В садоводческих товариществах в Марий Эл небезопасно
Сегодня 17:05
В Марий парке нашли пропавшего петуха
Сегодня 16:45
Крупная авария на водопроводе в посёлке Руэм
Сегодня 16:35
В заповеднике «Большая Кокшага» чтят память предков
Сегодня 15:50
Отдыхающих на сапбордах предлагают штрафовать