В Марий Эл дикие животные стали всё чаще выходить на трассы
За последнюю неделю заметно увеличилось количество выходов диких животных на автодороги. Специалисты отмечают несколько причин такого поведения лесных обитателей. Так, у лосей начался гон, а у медведя и кабана — кормовые миграции.
В связи с этим Департамент животного мира республики рекомендует водителям снижать скорость движения на автодорогах, особенно в сумеречный период. Кроме того, быть особенно внимательным при передвижении в лесном массиве.
По данным ведомства с начала года на дорогах республики произошло 55 ДТП с участием диких животных:
- с лосями — 47;
- с косулей — 1;
- с пятнистым оленем — 1;
- с медведем — 3;
- с кабаном — 3.
В расчёт на брались территорий ООПТ федерального значения.
В Марий Эл начался сезон гона лосей.
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия