В Медведевском районе наказали уклониста от армии
Медведевский районный суд вынес приговор 20-летнему уклонисту от армии.
Установлено, что молодой человек, достигший призывного возраста, должен был явиться в марте-апреле этого года в военный комиссариат. Об этом он был уведомлён повестками, врученными под личную подпись. Однако в военкомате юноша так и не появился. Законных оснований и уважительных причин для освобождения от службы в российской армии у него не было.
Подсудимый вину в совершении преступления признал полностью. Суд назначил уклонисту наказание в виде штрафа в размере пять тысяч рублей. Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован, сообщает Управление Судебного департамента в Марий Эл.
Уклонист из Йошкар-Олы оштрафован на 60 тысяч рублей.
Другие новости
Сегодня 12:00
В Козьмодемьянске пропала худощавая старушка
Сегодня 11:45
31 год назад в Марий Эл приняли Конституцию республики
Сегодня 11:40
Йошкар-Олинская ТЭЦ-1 проводит работы на теплосети М2