Из резервного фонда Правительства Марий Эл пожарным выделены деньги
Из резервного фонда Правительства республики выделил 5 млн рублей на приобретение оборудования газодымозащитной службы. Соответствующее постановление подписал сегодня Александр Евстифеев.
Ранее глава региона заявил, что имевшиеся случаи с тушением пожара показали, что отсутствие газодымозащитной службы в республиканской пожарной охране существенным образом влияет на оперативность принятия мер по поиску и спасению людей на пожарах.
Новым оборудованием будут обеспечены газодымозащитные службы не только посёлка Куяр, обслуживающие Йошкар-Олу и Медведевский район, но и Волжска, сообщили в Организационно-аналитическом управлении Главы Республики Марий Эл.
Газодымозащитные службы могут появиться в Куяре и Волжске.
фото: ГУ МЧС РМЭ (архив)
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия