В Марий Эл в этом году отремонтируют 25 учреждений образования
Тему капремонта в образовательной сфере обсудили на первом в этом году заседании всероссийского штаба «Единой России», которое прошло с регионами в режиме ВКС.
В 2025 году в республике по нацпроектам «Семья» и «Молодёжь и дети» капитально отремонтировали 15 зданий организаций дошкольного, общего и среднего профессионального образования.
В планах этого года обновление пяти детсадов и 16 школ. Также в 2026 году начнут ремонт в школе № 27 г. Йошкар-Олы и Пайгусовской школе Горномарийского района. И там, и там, завершить его должны в 2027 году.
Кроме того, ремонтные работы ждут и четыре объекта среднего профессионального образования: три учебных корпуса и общежитие.
На заседании также отметили лидеров проекта «Лица героев», среди которых была названа и Марий Эл, рассказали в Минобрнауки региона.
Другие новости
Сегодня 12:00
В Козьмодемьянске пропала худощавая старушка
Сегодня 11:45
31 год назад в Марий Эл приняли Конституцию республики
Сегодня 11:40
Йошкар-Олинская ТЭЦ-1 проводит работы на теплосети М2