Педагоги Марий Эл приняли участие в форуме учителей географии в Москве

Шесть педагогов из Марий Эл приняли участие в форуме учителей географии в Национальном центре «Россия». Мероприятие объединило более 800 человек из всех федеральных округов страны. 

Министр просвещения России Сергей Кравцов сообщил преподавателям, что с 1 сентября 2028 года в школах планируется поэтапное введение единого учебника по географии, рассказал о работе над единой линейкой государственных учебников по географии и отметил рост интереса школьников к этому предмету.

Он также напомнил, что утверждена единая программа преподавания географии и сейчас ведётся работа над новыми атласами и контурными картами.

— На форуме были затронуты важные проблемы преподавания географии в школе и вузе. Секционные занятия коснулись новых единых учебников географии, применения высоких технологий на уроках и важности закрепления полученных знаний через экспедиции и научные открытия. Мероприятие порадовало атмосферой единства педагогов-географов и масштабностью происходящего, — поделилась впечатлениями учитель географии школы № 4 г. Волжска Татьяна Жидко.

Педагоги допобразования из регионов России приехали на обучение в Марий Эл

Фото: Минобрнауки Марий Эл

Другие новости