Педагоги Марий Эл приняли участие в форуме учителей географии в Москве
Министр просвещения России Сергей Кравцов сообщил преподавателям, что с 1 сентября 2028 года в школах планируется поэтапное введение единого учебника по географии, рассказал о работе над единой линейкой государственных учебников по географии и отметил рост интереса школьников к этому предмету.
Он также напомнил, что утверждена единая программа преподавания географии и сейчас ведётся работа над новыми атласами и контурными картами.
— На форуме были затронуты важные проблемы преподавания географии в школе и вузе. Секционные занятия коснулись новых единых учебников географии, применения высоких технологий на уроках и важности закрепления полученных знаний через экспедиции и научные открытия. Мероприятие порадовало атмосферой единства педагогов-географов и масштабностью происходящего, — поделилась впечатлениями учитель географии школы № 4 г. Волжска Татьяна Жидко.
Педагоги допобразования из регионов России приехали на обучение в Марий Эл
Фото: Минобрнауки Марий Эл
Другие новости
Сегодня 11:55
На Сернурском тракте и Кокшайском проезде помыли заборы