Педагоги допобразования из регионов России приехали на обучение в Марий Эл

Во Дворце творчества детей и молодёжи в Йошкар-Оле стартовали курсы повышения квалификации для специалистов сферы дополнительного образования. В Марий Эл приехали педагоги из Татарстана, Воронежской, Владимирской областей, Республики Саха (Якутия), Симферополя, Сахалина и многих других регионов.

Министр образования и науки Марий Эл Лариса Ревуцкая отметила, что для республики большая честь принимать обучающее мероприятие, организованное Государственным университетом просвещения.

 — Плодотворное сотрудничество с вузом продолжается: в прошлом году обучение прошли управленческие команды наших школ, а сегодня в форуме участвуют более 50 педагогов и руководителей допобразования республики, — отметила руководитель Минобрнауки.

Деловая программа будет проходить на базе детского центра «Радужный». Участники обсудят темы от госполитики до инновационных технологий и инклюзивного образования.

Глава Марий Эл высоко оценил агроклассы в Микряковской школе

Фото: Минобрнауки Марий Эл

Другие новости