В школах хотят ограничить использование мобильников на уроках
Минпросвещения предложило ограничить использования мобильных телефонов в школах на уроках, сообщают российские информисточники.
Как выяснилось, эту идею поддерживают 61% учащихся, 89% родителей и 90% педагогов.
В министерстве полагают, что эта мера повысит эффективность образовательного процесса и минимизирует вред, который наносит мобильный телефон детскому здоровью.
Соответствующие рекомендации уже переданы в региональные ведомства.
До этого глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что до конца лета ведомство сделает предложения о запрете использования мобильных телефонов в российских образовательных учреждениях.
фото: pixabay.com
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия
Сегодня 14:45
В Волжске автоледи на иномарке сбила подростка на мопеде