Студенты ведущих вузов Марий Эл могут рассчитывать на повышение стипендий
С сентября 2018 года стипендии студентов повысятся. По данным правительственного сайта РФ, ежемесячные выплаты студентам будут проиндексированы на 4%. На эти цели в федеральном бюджете заложено 3,7 миллиарда рублей.
В настоящее время в России около 4,4 млн студентов, получающих высшее образование. Ещё около трёх миллионов человек учатся в техникумах и колледжах.
ИА «МариМедиа» получило информацию о числе стипендиатов в ведущих вузах республики, в Волгатехе стипендии получают более 3 400 студентов — это около 30% учащихся. В МарГУ — порядка 2 800 человек. К слову, в МарГУ до сентябрьской индексации минимальная стипендия составляла 2 118 рублей, повышенная — 3 180 рублей.
ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия