Выпускники Марий Эл будут сдавать ЕГЭ по иностранным языкам молча
Как нам рассказала заведующая отделом ЕГЭ ГУ РМЭ «Республиканский государственный центр аттестации и контроля качества образования» Надежда Козлова, согласно документам Рособрнадзора, в этом году абитуриенты не будут сдавать устную часть. Продолжительность экзамена по иностранным языкам сократится на 10 минут и составит160 минут. Отмена устной части экзамена может изменить и максимальный балл, есть вероятность, что он будет равен 80.
В настоящий момент порядок проведения единого государственного экзамена находится в Министерстве юстиции на согласовании, и по регионам его еще не разослали.
ИА МариМедиа. При использовании материала гиперссылка обязательна.
Другие новости
Сегодня 18:15
Отцу юного питбайкера в Марий Эл грозит крупный штраф
Сегодня 18:05
В садоводческих товариществах в Марий Эл небезопасно
Сегодня 17:05
В Марий парке нашли пропавшего петуха
Сегодня 16:45
Крупная авария на водопроводе в посёлке Руэм
Сегодня 16:35
В заповеднике «Большая Кокшага» чтят память предков
Сегодня 15:50
Отдыхающих на сапбордах предлагают штрафовать