Воспитателей детского садика в посёлке Морки учили тушить возгорание
Сотрудники Главного Управления МЧС Марий Эл провели профилактическое мероприятие в Моркинском детсаду № 2.
Детям показали, как выглядит огнетушитель, рассказали, для чего он нужен и почему маленьким к нему нельзя прикасаться. Ребят предупредили, что в случае опасности нужно сразу звать взрослых и не пытаться справиться с огнём самостоятельно.
Воспитатели и персонал тоже узнали много нового. Для них провели мастер-класс по использованию огнетушителя. После этого им предложили отработать знания на практике и потушить условный очаг возгорания.
Минобрнауки и МЧС Марий Эл договорились сотрудничать.
Фото: ГУ МЧС Марий Эл
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия