В Марий Эл 10 выпускников написали ЕГЭ по физике на 100 баллов
В 2025 году 10 выпускников достигли максимального результата на ЕГЭ по физике, набрав за экзамен по 100 баллов.
Как отметили в региональном Минобрнауки, это впечатляющее достижение демонстрирует высокий уровень подготовки учащихся и преподавателей республики.
Отличные результаты показали выпускники Многопрофильного лицея-интерната, лицея-интерната посёлка Ургакш, школы-интерната «Дарование», школ в Волжске и Йошкар-Оле, лицея «Мегатех» и Политехнического лицея-интерната.
Физика остаётся одним из самых популярных предметов среди школьников в Марий Эл. В этом году ЕГЭ по физике сдавали около четверти всех выпускников региона.
В Марий Эл шесть выпускников набрали 100 баллов на экзамене по химии.
фото: Минобрнауки РМЭ
Другие новости
Сегодня 12:00
В Козьмодемьянске пропала худощавая старушка
Сегодня 11:45
31 год назад в Марий Эл приняли Конституцию республики
Сегодня 11:40
Йошкар-Олинская ТЭЦ-1 проводит работы на теплосети М2