В Новом Торъяле родителям рассказали, как победить гаджет-зависимость детей
На этой неделе специалисты социального отдела центра «Детство» провели выездное мероприятие в Новоторъяльском районе.
На базе детского сада «Улыбка» они организовали родительское собрание на тему «Гаджет в жизни ребёнка дошкольного возраста». С родителями обсудили профилактику гаджет-зависимости у детей, о причинах и феномене данной проблемы, рассказали в Минобрнауки Марий Эл.
Также участников встречи научили приёмам безопасного использования современных гаджет-устройств. В завершении тренинга родителям предложили самим почувствовать себя в роли ребёнка и ощутить те эмоции и чувства, которые он испытывает, когда взрослый пытается забрать у него гаджет.
Марийские педагоги готовятся к проведению олимпиады по экономике.
Фото: Минобрнауки Марий Эл
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия