Команда школьников представляет Марий Эл в интенсиве «Архипелаг» на Сахалине
Делегация Марий Эл принимает участие в проектно-образовательном интенсиве «Архипелаг» на Сахалине.
В программе запланировано много активностей: спортивные и технологические соревнования, гражданские учения, антидроны и многое другое. На соревнованиях нашу республику представляют ребята из Бауманского лицея под руководством педагогов «Кванториума» и центра «Волгенче».
В первый день интенсива школьники показали своё мастерство на симуляторе и тоннеле дронов. Педагоги прослушали лекции по областям применения БАС и этапам подготовки проведения мероприятий, рассказали в региональном Минобрнауки.
Студентку из Йошкар-Олы пригласили в Питер на главный выпускной страны.
Фото: источник photogenica, автор ZouZou
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия