Школьники Йошкар-Олы создали свои мультфильмы
Сотрудники лаборатории «Цифровая дидактика» провели мастер-класс по созданию мультфильма.
МК посетили учащиеся Центра дополнительного образования и школы № 10 Йошкар-Олы, сообщили в Управлении образования города.
Перед съёмкой ребята сами отсканировали своих героев и основные фоны. Когда они были готовы, приступили к самой важной части — созданию самого мультфильма. Участники мастер-класса озвучивали своих персонажей, а они оживали на экране.
В Казани сегодня стартовали первые в истории мирового спорта Игры будущего.
Фото: Управление образования Йошкар-Олы
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия